OR, ARGENTERIE & ART SACRÉ
Lot 422
Suite de quatre salerons doubles et pelles à sel
en argent et réceptacle en verre de forme octogonale. Les prises de style Louis XIV.
Poinçon Minerve 1er titre.
Maitre orfèvre : AD à la gerbe (?), probablement Auguste Defis, poinçon insculpté en 1890.
Haut. 6,5 Long. 9,5 cm.
Dans leur écrin de la maison Chapuy Fils à Saint Florentin.
Adjugé : 160 €