ARTS+DESIGN #7
Lot 159
D'après Andy Warhol (Américain, 1928-1987)
Deux dollars Thomas Jefferson, 1976
Billet numéro "D03139622A".
Signé au feutre noir. Tampon en date du 13 avril 1976. Un timbre USA : "13c One Nation Indivisible E Pluribus Unum".
Haut. 6,6 cm. Larg. 15,5 cm.
Présenté sous plexiglass.
Provenance : acquis auprès de la Galerie 32 à Nice, certificat en date du 18 octobre 2019.
Adjugé : 750 €