36ème VENTE GARDEN PARTY - I
Lot 134
Guy Lefèvre (Français, 1933-2018) pour la Maison Jansen
Grande table basse
en acier chromé et laiton à deux plateaux en verre fumé. Quatre pieds de section carrée.
Haut. 40,5 Long. 130 Prof. 70 cm.
(petit accident à l'angle du verre du plateau inférieur, rayures)
Provenance : appartement de la Princesse Radziwill décoré par la Maison Jansen, avenue Foch, Paris.
Guy Lefèvre for Maison Jansen. A large chrome-plated steel and brass coffee table. Two smoked glass tops. Bespoke piece of furniture for the Parisian apartment of Princess Radziwill.
Estimation : 1 500 € ~ 3 000 €