Coffre du Cardinal Mazarin, c. 1640
7 311 280 €, 2013
Rikjsmuseum, Amsterdam
Étienne Vasseur, c. 1780
523 887 €, 1996
Château de Laigle
B. V. R. B., c. 1735
422 490 €, 2000
Collection parisienne
Cabinets en laque du Japon
389 202 €, 2008
Collection de Gardès
Clavecin peint, XVIIIe siècle
189 000 €, 1994
Berne, Suisse
Inspiré des productions de Weisweiler
180 000 €, 2009
Collection vendômoise
Henry Dasson 1877
161 096 €, 2011
Château de Coulonge
Secrétaire Mazarin
85 885 €, 1989
Château du Mortier
Charles-Guillaume Winckelsen
84.320 € - 2022
Secrétaire en laque et bronze doré
Cabinet Namban, fin XVIe
59 520 €, 2015
Collection René Clément
Angleterre début XVIIIe
45 519 €, 1991
Commode en vernis Martin, Transition
38 440 €, 2015
Château de Villarceaux
Travail vénitien du XVIIIe siècle
13.000 €, 2023
Commode à « lacca »