22ème VENTE AUX ENCHÈRES À CHEVERNY
Lot 140
Maurice de VLAMINCK (1876 - 1958)
Bouquet d'anémones.
Huile sur toile, signée en bas à gauche.
46 x 33 cm.
Provenance :
- Galerie Jean-Jacques Mahéo, vers 1950
- Collection orléanaise depuis l'origine.
Adjugé : 31 000 €