1ère VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY
Lot 122
PAIRE DE FAUTEUILS en bois naturel mouluré et sculpté de coquilles et feuillages. Haut dossier à doucine, bras reculé, accotoirs garnis d'une manchette. Tapisserie au point aux larges pavots. Régence, premier quart du XVIIIe.
Provenant d'un château de la vallée de la Loire.
Reproduction
Adjugé : 36 588 €