2ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY
Lot 345
Importante et rare PAIRE DE GAINES en acajou et placage d'acajou mouluré. Elles sont ornées de bronzes ciselés et dorés à griffons ailés, palmes, rinceaux et étoiles; au centre des Renommées soutenant deux torches flammées. Dessus de marbre Sainte-Anne encastré.
Epoque Empire.
Haut. 1,25 m, Larg. 0,40 m, Prof. 0,395 m.
30 000/40 000
Adjugé : 36 588 €