29ème VENTE GARDEN PARTY - II
Lot 438
LANVIN
Robes détail en dentelle, trois dessins.
Robe transparente à fleurs.
Mine de plomb, gouache sur papier coloré vert sauge, datée "1927", numéro biffé "127" en haut à droite.
Haut. 48, Larg. 31,5 cm.
"Ariane".
Mine de plomb, gouache titrée sur papier coloré orange, datée "Hiver 1927-28".
Haut. 44,5, Larg. 30 cm.
Robe noire à dentelle blanche.
Mine de plomb, gouache et encre de Chine sur papier coloré vert sauge, datée " 1927 ", inscriptions en haut à gauche.
Haut. 48,1, Larg. 31,5 cm. (tâche brunâtre sur la main droite).
LANVIN. Lace detail dresses, three designs.
Estimation : 1 000 € ~ 1 500 €