ARTS+DESIGN #6
Lot 40
Peter Saul (Américain, né en 1934)
Cubik Head, 2001
Crayons de couleurs, signé et daté.
Haut. 90 Larg. 69 cm.
Provenance : collection personelle du fondateur de l'anti-galerie à Paris, face au centre Pompidou de 1998 à 2018.
Monsieur Peter Saul a aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre, par le biais de la galerie Michael Werner, le 6 octobre 2022.
Adjugé : 40 000 €