FONDS DE PROPRIÉTÉS du VAL DE LOIRE
Lot 279
Cheval à bascule
en bois, à décor polychrome et crinières en crin.
Travail du XXe siècle.
Haut. 56 Larg. Long. 67 cm.
(manques, accidents et restaurations)
Joint : Tricycle en forme de cheval. XXe siècle. Haut. 63 Larg. 84 cm (accidents).
Adjugé : 140 €