FONDS DE PROPRIÉTÉS du VAL DE LOIRE
Lot 332
Paire de chaises médaillons
en bois naturel mouluré et sculpté, les dès de raccordement à fleurettes. Elles reposent sur quatre pieds fuselés et cannelés.
Travail de style Louis XVI.
Garniture en tissu à motifs losangés.
Haut. 91 Larg. 49 Prof. 43 cm.
(usure, dossier fragilisé)
Adjugé : 60 €