FONDS DE PROPRIÉTÉS du VAL DE LOIRE
Lot 364
Paire de chaises
en hêtre à dossier cintré ajouré. Les pieds antérieurs tournés réunis par une entrejambe, les postérieurs de section carrée.
Travail de style Louis-Philippe, XXe siècle.
Haut. 91 Larg. 45 Prof. 39 cm.
(usures)