FONDS DE PROPRIÉTÉS du VAL DE LOIRE
Lot 424
Allemagne, seconde moitié du XVIIIe siècle
Paire de corbeilles par Höchst
en porcelaine fond blanc à décor de bouquets de fleurs et fleurs jetées. L'entourage ajouré rehaussé de dorure en partie supérieure. Le revers imitant le cannage.
Marque à la roue.
Haut. 6,5 Long.23,5 Larg. 23,5 cm.
(accidents)
Provenant du château dun ancien maire de Chartres sous la Restauration
Adjugé : 260 €