FONDS DE PROPRIÉTÉS du VAL DE LOIRE
Lot 431
Strasbourg, Manufacture Hannong
Deux assiettes à bords contournés en faïence à décor polychrome de fleurs en qualité chatironnée.
Signées au verso.
Travail du XVIIIe siècle.
Diam. 24,5 cm.
(éclats)
Joint : Sceaux (?) une assiette à bords contournés en faïence à décor floral. Diam. 24 cm. (éclats)
Adjugé : 80 €