FONDS DE PROPRIÉTÉS du VAL DE LOIRE
Lot 459
Amphora Austria
Vase à cinq cols
en céramique émaillée polychrome et or craquelé à motif de roses jaunes sur fond crème rehaussé de touches oranges et bleues.
Signé "AUSTRIA, AMPHORA".
Travail Art Nouveau d'Austrie, Republique Tchèque, circa 1900.
Haut. 40 Diam. 15,5 cm.
Adjugé : 45 €