TABLEAUX & DESSINS ANCIENS
Masquer les détails de la vente
Hôtel des ventes
2, rue Albert Einstein
41100 Vendôme
ORDRE DE PASSAGE
Samedi 11 mars, Vendôme, 14h
Tableaux et dessins anciens
Samedi 25 mars, Vendôme, 14h
Tableaux et dessins modernes
Jeudi 16 mars, Online, 14h
Collection Boidé
EXPOSITIONS PUBLIQUES
Jeudi 9 & vendredi 10 mars de 9h à 12h et de 14h à 17h.
Samedi 11 mars de 9h à 11h30.
CONFÉRENCE
"Qu'est-ce qu'une toile de maître ?", par Philippe et Aymeric Rouillac
Vendredi 10 mars, à 15h, Hôtel des ventes de Vendôme.
EXPERTS
Galerie de Bayser, pour les dessins anciens (tél. 01 47 03 49 87) : n°2 à 4, 6 et 7, 15, 17, 22 à 26, 29, 31, 35, 36, 41, 50 et 51, 54 et 55, 60, 66 et 67, 72, 75, 87.
Cabinet Turquin, pour les tableaux anciens (tél. 01 47 03 48 78) : n°52, 120 à 130, 135 et 136, 138 et 139, 145 à 146, 147 à 151, 153 à 161, 170 et 171 , 173, 176 à 179, 181 à 183, 185 à 189, 200, 202 à 212, 220 et 221, 223, 225 à 229, 231 et 232, 234 à 236, 238 à 243, 248, 253, 263, 276 à 278, 282.
Sylvie Collignon, pour les estampes (tél. 01 42 96 12 17) : n°90 à 92, 94 à 96.
CONTACT
Courriel : rouillac@rouillac.com
Tél. : 02 54 80 24 24
FRAIS DE VENTE 24% TTC
Samedi 11 mars de 9h à 11h30.
CONFÉRENCE
EXPERTS
CONTACT
Tél. : 02 54 80 24 24
FRAIS DE VENTE 24% TTC
Lot 55
École française du XIXe siècle
Scène pastorale à l'enfant mendiant et l'homme au cheval
Gouache.
Haut. 33,9 Larg. 50 cm.
Adjugé : 420 €