TABLEAUX & DESSINS ANCIENS
Lot 85
Jules Cheret (1836-1932)
Étude de femme
Sanguine
Signée en bas à droite.
Haut. 32,5 Larg. 23 cm.
Provenance : ancienne collection de Louis-Maurice Boutet de Montvel
Nous remercions notre confrère Pierre Blanchet, spécialiste de l'oeuvre de l'artiste, de nous avoir confirmé l'authenticité de ce dessin.
Estimation : 400 € ~ 500 €