ARCHIVES - COLLECTION STANISLAS ANDRÉ STEEMAN
Lot 275
[Religion]
IMPRESSIONS DE LA FIN DU 15e AU 17e SIÈCLE
Réunion dextraits et de fragments de pages de bréviaire, psautier ou missel imprimés de la fin du 15e jusquau 17e siècle, dont 10 pages in-8 provenant dun bréviaire possiblement imprimé à Limoges à la fin du 15e ou au début du 16e siècle. En létat.
Adjugé : 120 €