ARCHIVES - COLLECTION STANISLAS ANDRÉ STEEMAN
Lot 301A
[Loir-et-Cher]
ARMAND QUEYROY (1830-1893)
Rues et maisons du Vieux Blois, 20 pl. eaux-fortes dans un portfolio, 54 x 35 cm.
(rousseurs, qqs plis et petites déchirures en marge)
JOINT : Château de Blois, album à litalienne de 24 tirages photographiques (env. 12 x 20 cm) contrecollés sur carton fort, légendes et encadrés imprimés, fin du XIXe siècle (nombreuses rousseurs).
Adjugé : 100 €