ARCHIVES - COLLECTION STANISLAS ANDRÉ STEEMAN
Lot 327
[Touraine ]
HISTOIRE DE LARCHEVÊCHÉ DE TOURS
Tours, Archevêques et fastes de la ville, manuscrit anonyme, 1ère moitié du XIXe siècle, rel. in-4, 100 pp. ; brouillon manuscrit dune étude historique des archevêques de Tours depuis lorigine jusquen 1815.
Adjugé : 100 €