BIBLIOTHÈQUES
Lot 108
FINI, Léonor
Miroir des chats. Photographies de Richard Overstreet.
Lausanne. La Guilde du Livre. 1977.
In-folio, cartonnage illustré de l'éditeur. Tirage à 2000 volumes numérotés.
Les photographies du photographe américain Richard Overstreet sont tirées en photolithogravure, ainsi que les photos des tableaux de Leonor Fini et de Stanislao Lepri.
Provenance : Maurice J. Lachard et Catherine Ruchoux.
Estimation : 100 € ~ 200 €