BIBLIOTHÈQUES
Lot 186
TOULET, Paul Jean
La jeune fille verte. Illustré de quatorze lithographies de Roger Chastel.
Monaco, A la Voile Latine. 1946.
In-4°, en feuilles. Couvertures illustrées d'une lithographie en couleurs ; 14 lithographies hors-texte en noir. Chemise éditeur. (Sans l'étui).
Tirage à 300 exemplaires. Un des 200 sur pur fil Johannot.
(Monod, n°10726).
Estimation : 100 € ~ 200 €