BIBLIOTHÈQUES
Lot 196
ZOLA, Emile
- Les trois villes. Rome.
Paris, Bibliothèque Charpentier, 1896.
Fort volume in-12, 1/2 maroquin cramoisi à coins, tête dorée. Couvertures et dos conservés. (Petits défauts de papier).
Reliure signée Bellevallée.
Edition originale sur papier ordinaire.
- Les trois villes. Paris.
Paris, Bibliothèque Charpentier, 1898.
In-12, 1/2 maroquin cramoisi à coins, tête dorée. Couvertures et dos conservés.
Reliure signée Bellevallée.
Estimation : 100 € ~ 150 €