Lot 84
Paire d'appliques à un bras de lumière
en bois sculpté, polychromé et doré à riche décor de feuilles d'acanthe en enroulements.
Travail italien du début du XIXe siècle.
Haut. 31 cm
(petits manques, restaurations dont éléments recollés)
Adjugé : 200 €