ARMES ANCIENNES ET SOUVENIRS HISTORIQUES
Lot 23
Sabre briquet d’infanterie modèle An XI
Monture en laiton, poinçonné de Versailles, « V » et C sous étoile. Lame courbe à dos gravé « Manufre Rle du Klingenthal 7bre 1814 », poinçonnée.
Epoque Restauration.
A.B.E. SF.
Adjugé : 120 €