ARMES ANCIENNES ET SOUVENIRS HISTORIQUES
Lot 70
Fer de hallebarde de parement
Fer à arête médiane, deux crocs découpés au talon. Douille à pans à deux attelles. Reste de hampe.
XVIIIe siècle.
Long. 73 cm.
(piqûres et petit manque)
Adjugé : 100 €