ARMES ANCIENNES ET SOUVENIRS HISTORIQUES
Lot 171
Poire à poudre
de forme circulaire, à décor d'incrustations d'os gravé et de nacre à motifs quadrifeuilles et rinceaux.
Italie, XVIIe siècle.
Haut. 21 Larg. 12,5 cm.
(accidents, manque les motifs centraux)
Estimation : 800 € ~ 1 000 €