ARMES ANCIENNES ET SOUVENIRS HISTORIQUES
Lot 173
Deux poires à poudre
en cuivre, à décor en repoussé. La première présentant un couple d’oiseaux dans un cartouche, la seconde figurant un homme revenant de la chasse.
Haut. 15 et 16 cm.
(manque le bec sur une)
Adjugé : 10 €