ARMES ANCIENNES ET SOUVENIRS HISTORIQUES
Lot 176
Canon de fête
Fût et affût en fonte laquée noire.
Fin du XIXe - début du XXe siècle.
Haut. 20 Long. 50 cm.
Provenance : château du Vendômois.
Estimation : 100 € ~ 150 €