ARMES ANCIENNES ET SOUVENIRS HISTORIQUES
Lot 177
Maquette de canon
Fût et affût en laiton, le fût bagué de cuivre.
XIXe siècle.
Haut. 20 Long. 45 cm.
Provenance : château du Vendômois.
Estimation : 120 € ~ 180 €