ARMES ANCIENNES ET SOUVENIRS HISTORIQUES
Lot 179
Royauté espagnole
Pique de drapeau du 2e régiment de cavalerie de ligne « Parc d’artillerie »
en bronze ciselé, marqué "Regt° 2° Caballera de Linea" et "Parque de Artilleria".
Deuxième partie du XIXe siècle.
Haut. 28,4 cm.
A.B.E.
(lames émoussées, chocs)
Adjugé : 300 €