ARMES ANCIENNES ET SOUVENIRS HISTORIQUES
Lot 180
Italie du Nord vers 1660
Scène de campement militaire
Toile.
Haut. 103 Larg. 155,5 cm.
(accidents, manques, taches)
Provenance : château chartrain. Conservé dans la descendance de Nicolas Pierre Dominique Billard, maire de Chartres sous l'Empire et la Restauration.
Estimation : 2 000 € ~ 3 000 €