36ème VENTE GARDEN PARTY - II
Lot 329
Ecole napolitaine
Une paire de vues de Naples
Gouache.
Situées et annotées dans la marge « Napoli del Carmine » / « L’écuta di Napoli da Posilipo »,
« In Napoli prenso, Vincenzo Ferri, strada di Chiaja n°9 ».
Haut. 48 Larg. 65 cm.
(petites taches)
Provenance : collection du Loir-et-Cher.
Neapolitan School. A pair of paintings of Naples.
Adjugé : 2 000 €