36ème VENTE GARDEN PARTY - II
Lot 376
Chine - Fin du XIXe siècle
Gong
en cuivre martelé.
Montant en bois noirci sculpté de branches de prunier en fleurs entourant un caractère « shou ».
Haut. 86,5 Larg. 58 Prof. 45 cm.
(accidents)
Provenance : collection de la famille Niermans, architecte et Grand Prix de Rome, Touraine.
China, late 19th C. A hammered copper gong. Blackened wood stand.
Estimation : 1 500 € ~ 2 000 €