Lot 6
BODOY Ernest Alexandre.
L'arrivée au château de La Pierre.
Huile sur toile, signée en bas à droite.
100 x 150 cm.
Équipage de quatre chevaux attelé à un break, le château de La Pierre est représenté avant ses aménagements réalisés en 1880.
Adjugé : 23 000 €