ARMES ANCIENNES ET SOUVENIRS HISTORIQUES
Lot 248
Maurice Toussaint (Fontenay-aux-roses, 1882 - Lyon, 1974)
"Chasseurs à cheval - 1939"
Aquarelle sur papier.
Signée en bas à gauche et titrée au dos.
Haut. 24, Larg. 15,1 cm.
(petites taches)
Estimation : 150 € ~ 200 €