Lot 172
LA NATURE FACE À L'INDUSTRIE.
Encre noire, lavis et rehauts sur papier.
38,5 x 34,5 cm. (usures)
Joint: JARDIN D'EDEN. Lithographie, monogrammée "RAJ" dans la planche. 22 x 16,5 cm.
Provenance: document de travail de Rostislav Douboujinski, peintre et décorateur de théatre.
Sold: 300 €