Bijoux et Montres au profit du Sanctuaire de Lourdes et à divers
Lot 48
COLLIER en CHUTE orné de perles, le fermoir en or jaune 18K avec sa chaînette de sécurité.
Long. 47 cm. Poids brut : 13,8 g.
JOINT:
- MÉDAILLE VERCINGÉTORIX plaquée or par Edmond Henri Becker (1851-1918). Diam. 2,9 cm.
- Paire de BOUTONS de MANCHETTES et de BOUTON de COL en métal doré.
- MÉDAILLE "NEW YORK" en or jaune 12K (Diam. 2,2 cm. Poids 1,9 g).
- BAGUE en argent au chaton en vermeil monogrammé "CT".
Sold: 100 €