Bijoux et Montres au profit du Sanctuaire de Lourdes et à divers
Lot 81
MÉDAILLE en or jaune 18K figurant la sainte Vierge de profil dans un encadrement en émail "plique-à-jour" bleu à l'imitation du vitrail. Poinçon tête d'aigle. Vierge.
Diam. 1,8 cm. Poids brut: 3,1 g. (sauts d'émail, manque)
JOINT: MÉDAILLE en métal doré figurant la sainte Vierge de profil.
Sold: 100 €