Bijoux et Montres au profit du Sanctuaire de Lourdes et à divers
Lot 95
DEUX BOUCLES D'OREILLE serties de DIAMANTS:
- Une BOUCLE d'OREILLE en or jaune 750°/oo et platine 850°/oo ajouré à décor rayonnant partiellement sertie de diamants ronds de taille brillant. Système pour oreilles percées.
Hauteur: 2 cm. Poids brut: 5.2 g
- Un BOUTON d'OREILLE en or gris 750°/oo orné au centre d'un diamant rond de taille ancienne dans un entourage de dix diamants ronds taillés en 8/8. (Système pour oreilles percées - manque l'alpa). Poids brut: 1.1 g
Estimate: 250 € ~ 400 €