Fonds de propriétés
Lot 511
CHRIST en Croix en ivoire (elephantidae SPP) sculpté. Il s'inscrit dans un riche cadre en bois sculpté, stuqué et doré à décor de feuillages stylisés et de fleurs.
Époque XVIIIe
Christ: Haut. 14,5, Larg. 12,5 cm.
Cadre: Haut. 46,5, Larg. 31 cm. (petits manques, accidents et restaurations)
Sold: 100 €