Céramiques et Objets de vitrine
Lot 135
RÂPE À TABAC en buis sculpté d'un coq et datée 1751. Le revers à décor de frises de dents de loup formant deux coeurs.
Travail provincial du milieu du XVIIIe.
Long 21 cm. (accidents, manques et restaurations)
Sold: 270 €