FLACONS, FRAGRANCES & PARFUMS
Lot 252
NINA RICCI - "Coeur Joie" - (1946)
Flacon en cristal incolore pressé moulé partiellement dépoli de section rectangulaire, sa panse en forme de coeur polylobé évidé à décor en réserves de fleurs et feuillages, son bouchon cabochon dépoli à décor moulé d'un papillon.
Modèle créé par Marc Lalique, signé.
Haut. 14,5 cm.
Sold: 100 €