FLACONS, FRAGRANCES & PARFUMS
Lot 257
NINA RICCI - "L'Air du Temps" - (1948)
Flacon édité par Lalique cristal commémorant le 40ème anniversaire de ce parfum mythique en cristal incolore pressé moulé partiellement dépoli de section cylindrique, sa panse à décor de draperies rainurées, coiffé de son bouchon assorti. Signé.
Haut. 10 cm.
Sold: 70 €