JEWELLERY, COINS AND WATCHES
Lot 79
CROIX dite "JEANNETTE" en or jaune. La croisée des bras à motif de la colombe du Saint-Esprit recto et verso.
Maître-orfèvre:?, ADT.
Poinçon de petite garantie à la tête de coq. Travail provincial, 1798-1809.
Haut. 4,9, Larg. 3,5 cm. Poids: 1,9 g.
Sold: 150 €