ARTS OF THE TABLE and CELLAR OF THE MILL OF TOUVOIE
Lot 304
DANEMARK, ODENSE? VERSEUSE piriforme en argent uni. Couvercle à charnière à fretel en boule feuillagée. Elle repose sur trois pieds cambrés à attache en médaillon feuillagé. Manche en bois noirci. Poinçon d'importation au charançon.
Fin du XVIIIe, 1788?
Haut. 16,5 cm. Poids brut: 235 g.
Sold: 80 €