ARTS OF THE TABLE and CELLAR OF THE MILL OF TOUVOIE
Lot 363
DEUX TIMBALES de forme tronconique en argent:
- La première ornée en partie supérieure d'une frise de godrons.
- La seconde gravée d'un décor d'un cartouche fleuri monogrammé "OT" sur fond de guillochis. Le col souligné d'une frise de besants.
Poinçon Minerve, fin XIXe, début XXe.
Haut. 7, Diam. 6 cm. Poids total: 91 g.
Sold: 50 €