ARTS OF THE TABLE and CELLAR OF THE MILL OF TOUVOIE
Lot 425
JARDINIÈRE de forme chantournée en porcelaine à décor en bas-relief de putti et marcarons dans des encadrement émaillés, vert, rose, noir et or. Frise à enroulements en partie basse.
Époque XIXe.
Haut. 16, Long. 45, Prof. 25 cm.
Provenance: Villa Tiffonet, décorée par Jean Pascaud.
Estimate: 60 € ~ 80 €