OLD MASTERS and DRAWINGS
Lot 12
d'après Nicolas II de LARMESSIN (1632-1694)
Gerard VALCK (1652-1726)
"Habit de Coustellier", c. 1695-1726
Eau-forte, rehaussée en couleur, justifiée "f" à gauche et "G. Valk Ex 2" en bas à droite.
Tirée des "Costumes Grotesques" de Nicolas II Larmessin (1691).
Haut. 293, Larg. 187 mm.
(légères pliures).
Provenance: château de la Vienne.
Estimate: 200 €