OLD MASTERS and DRAWINGS
Lot 24
d'après Johan Heinrich RAMBERG (1763-1840)
Venus et Adonis.
Lithographie aquarellée et gouachée.
Porte la signature "J A Rmbg" et la date "1799", dédicace située à Hanovre.
Signature apocryphe datée "1760". Cachet de la succession "SOULIÉ".
Haut. 43, Larg. 55 cm.
Provenance: succession Nabon, vente au profit de l'Association diocésaine de Blois.
Sold: 80 €